Anzeige

1. Herren - Landesliga 8, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Union Velbert III 14 12 1 1 120 : 51 + 69 25 : 3
2 TSV Fortuna Wuppertal 15 11 2 2 122 : 74 + 48 24 : 6
3 TTC Wuppertal 15 10 2 3 126 : 84 + 42 22 : 8
4 TuS 08 Lintorf 14 10 1 3 109 : 72 + 37 21 : 7
5 TTC Werden 48 15 9 2 4 120 : 84 + 36 20 : 10
6 TV Kupferdreh 15 7 2 6 105 : 104 + 1 16 : 14
7 SSV Germania Wuppertal II 14 4 3 7 80 : 108 - 28 11 : 17
8 SSV Preußen Elfringhausen 14 2 3 9 71 : 115 - 44 7 : 21
9 TTV Ronsdorf II 15 3 1 11 84 : 120 - 36 7 : 23
10 PSV Erk Hattingen 14 2 1 11 69 : 114 - 45 5 : 23
11 TuS Derendorf 15 1 0 14 53 : 133 - 80 2 : 28
12 DJK TB Ratingen aufgelöst
28.11.2018
           

2. Herren - Bezirksklasse 6, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Wuppertal II 14 13 0 1 124 : 53 + 71 26 : 2
2 1. TTC 31 Heiligenhaus 14 11 0 3 113 : 64 + 49 22 : 6
3 ASV Wuppertal II 15 10 1 4 111 : 80 + 31 21 : 9
4 TTC Werden 48 II 15 10 1 4 115 : 85 + 30 21 : 9
5 TSV Fortuna Wuppertal II 14 9 0 5 105 : 77 + 28 18 : 10
6 SV Union Velbert IV 14 8 0 6 95 : 75 + 20 16 : 12
7 Kettwiger Sportverein 15 7 1 7 99 : 91 + 8 15 : 15
8 TV Kupferdreh II 14 4 0 10 80 : 102 - 22 8 : 20
9 SSV Preußen Elfringhausen II 15 3 2 10 69 : 124 - 55 8 : 22
10 SSV Germania Wuppertal III 15 1 1 13 56 : 128 - 72 3 : 27
11 Kettwiger Sportverein II 15 1 0 14 43 : 131 - 88 2 : 28
12 TTF Schwelm II aufgelöst
07.02.2019
           

3. Herren - 1. Kreisklassse 1, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK VfB Frohnhausen III 16 16 0 0 144 : 33 + 111 32 : 0
2 DJK Adler Union Frintrop VII 16 13 0 3 125 : 59 + 66 26 : 6
3 TTC Werden 48 III 16 13 0 3 127 : 68 + 59 26 : 6
4 TV Eintracht Frohnhausen III 16 9 2 5 114 : 102 + 12 20 : 12
5 TTV DJK Altenessen IV 16 7 3 6 112 : 100 + 12 17 : 15
6 TTV DSJ Stoppenberg IV 16 6 3 7 96 : 111 - 15 15 : 17
7 RuWa Dellwig II 15 7 0 8 80 : 94 - 14 14 : 16
8 DJK Katernberg 16 6 2 8 98 : 112 - 14 14 : 18
9 TUSEM Essen V 16 5 2 9 97 : 111 - 14 12 : 20
10 MTG Horst VI 15 3 2 10 81 : 117 - 36 8 : 22
11 SG Schönebeck III 16 2 0 14 58 : 133 - 75 4 : 28
12 DJK VfB Frohnhausen V 16 1 0 15 47 : 139 - 92 2 : 30

4. Herren - 2. Kreisklassse 3, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TV Horst-Eiberg 12 12 0 0 108 : 12 + 96 24 : 0
2 RuWa Dellwig III 13 8 1 4 88 : 69 + 19 17 : 9
3 TTC Werden 48 IV 12 8 0 4 91 : 65 + 26 16 : 8
4 DJK Franz-Sales-Haus Essen V 13 7 1 5 86 : 84 + 2 15 : 11
5 Essener SG 99/06 II 12 6 1 5 77 : 81 - 4 13 : 11
6 Kettwiger Sportverein IV 12 5 0 7 74 : 76 - 2 10 : 14
7 DJK SV Kray II 12 3 1 8 58 : 94 - 36 7 : 17
8 HSV Überruhr II 13 2 2 9 51 : 107 - 56 6 : 20
9 TUSEM Essen IX 13 1 2 10 61 : 106 - 45 4 : 22
10 SG Schönebeck V aufgelöst
12.12.2018
           

5. Herren - 3. Kreisklassse 2, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK Franz-Sales-Haus Essen VI 7 7 0 0 63 : 13 + 50 14 : 0
2 TTC Werden 48 V 7 4 1 2 51 : 37 + 14 9 : 5
3 TTV DJK Altenessen VII 7 3 2 2 48 : 45 + 3 8 : 6
4 SVM Essen III 7 3 1 3 47 : 46 + 1 7 : 7
5 TV Kupferdreh V 7 3 0 4 45 : 48 - 3 6 : 8
6 MTG Horst VII 7 2 2 3 45 : 48 - 3 6 : 8
7 DJK VfB Frohnhausen VII 7 2 0 5 33 : 54 - 21 4 : 10
8 ESV GW Essen III 7 1 0 6 20 : 61 - 41 2 : 12

Senioren 40 - Senioren Kreisliga, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK Adler Union Frintrop 6 5 0 1 33 : 18 + 15 10 : 2
2 DJK Katernberg 5 4 1 0 29 : 18 + 11 9 : 1
3 DJK VfB Frohnhausen II 6 4 1 1 31 : 15 + 16 9 : 3
4 TTC Schonnebeck 5 4 0 1 28 : 15 + 13 8 : 2
5 HSV Überruhr 4 3 1 0 23 : 9 + 14 7 : 1
6 DJK Franz-Sales-Haus Essen 5 2 1 2 19 : 21 - 2 5 : 5
7 ESV GW Essen 5 2 1 2 19 : 23 - 4 5 : 5
8 MTG Horst II 5 1 2 2 23 : 22 + 1 4 : 6
9 TTC Werden 48 5 1 0 4 18 : 26 - 8 2 : 8
10 DJK Dellwig 1910 6 1 0 5 15 : 32 - 17 2 : 10
11 RuWa Dellwig 5 0 1 4 16 : 29 - 13 1 : 9
11 TV Kupferdreh 5 0 0 5 4 : 30 - 26 0 : 10

Jungen - Bezirksklasse 3, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Union Velbert 9 8 0 1 70 : 20 + 50 31 : 5
2 TTC Werden 48 9 7 1 1 58 : 32 + 26 26 : 10
3 TV Angermund 9 6 1 2 59 : 31 + 28 25 : 11
4 DJK Adler Union Frintrop 9 6 1 2 59 : 31 + 28 25 : 11
5 TuS 08 Lintorf II 9 3 2 4 47 : 43 + 4 19 : 17
6 TTV Ronsdorf 9 4 2 3 42 : 48 - 6 18 : 18
7 DJK Franz-Sales-Haus Essen 9 2 2 5 43 : 47 - 4 16 : 20
8 TTG Unterfeldhaus-Millrath 9 1 4 4 34 : 56 - 22 11 : 25
9 TTV DSJ Stoppenberg 9 1 1 7 27 : 63 - 36 8 : 28
10 SSV Germania Wuppertal II 9 0 0 9 11 : 79 - 68 1 : 35

Schüler A - Kreisliga Vorrunde, Saison 2018/19

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Werden 48 8 7 1 0 55 : 25 + 30 24 : 8
2 DJK Adler Union Frintrop 8 5 0 3 48 : 32 + 16 20 : 12
3 TUSEM Essen II 8 5 1 2 46 : 34 - 12 20 : 12
4 SVM Essen 8 2 0 6 35 : 45 - 10 12 : 20
5 DJK Franz-Sales-Haus Essen II 8 0 0 8 16 : 64 - 48 4 : 28