1. Herren - Landesliga 6, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 (A) DJK Franz-Sales-Haus Essen 11 10 1 0 98 : 39 + 59 21 : 1
2 (R) VfL Winz-Baak 11 9 1 1 93 : 45 + 48 19 : 3
3 DJK Adler Union Frintrop II 11 8 0 3 84 : 59 + 25 16 : 6
4 PSV Oberhausen II 11 7 1 3 90 : 62 + 28 15 : 7
5 MTG Horst II 11 6 0 5 79 : 62 + 17 12 : 10
6 TTC Werden 48 11 6 0 5 74 : 65 + 9 12 : 10
7 TTC Union Mülheim II 11 4 4 3 78 : 70 + 8 12 : 10
8 (R) SC Buschhausen II 11 4 1 6 55 : 72 - 17 9 : 13
9 (R) DJK Adler Union Frintrop III 11 3 2 6 57 : 85 - 28 8 : 14
10 (A) SG Schönebeck 11 3 0 8 59 : 89 - 30 4 : 12
11 (A) TV Kupferdreh 11 1 0 10 49 : 94 - 45 2 : 20
12 (A) SSV Preußen Elfringhausen 11 0 0 11 25 : 99 - 74 0 : 22

2. Herren - Bezirksklasse 7, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 (A) TTC Werden 48 II 11 6 5 0 94 : 57 + 37 17 : 5
2 TSV Fortuna Wuppertal II 11 8 1 2 92 : 59 + 33 17 : 5
3 1. TTC 31 Heiligenhaus 11 6 4 1 93 : 65 + 28 16 : 6
4 Mettmann-Sport II 11 7 1 3 86 : 61 + 25 15 : 7
5 SV Union Velbert IV 11 7 1 3 80 : 68 + 12 15 : 7
6 TV Ratingen 11 4 3 4 79 : 75 + 4 11 : 11
7 (R) DJK TB Ratingen 11 5 0 6 68 : 77 - 9 10 : 12
8 (R) TSV Gruiten 11 3 3 5 71 : 75 - 4 9 : 13
9 (R) TTC SW Velbert II 11 4 1 6 69 : 76 - 7 9 : 13
10 (A) Kettwiger Sportverein 11 2 3 6 64 : 86 - 22 7 : 15
11 (A) TV Kupferdreh II 11 2 0 9 35 : 84 - 49 4 : 18
12 (A) BTV Wuppertal 11 1 0 10 44 : 92 - 48 2 : 20

3. Herren - 1. Kreisklassse 2, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TV Horst-Eiberg 11 10 1 0 98 : 24 + 74 21 : 1
2 DJK Franz-Sales-Haus Essen IV 11 9 1 1 91 : 37 + 54 19 : 3
3 TTC Werden 48 III 11 9 0 2 87 : 61 + 26 18 : 4
4 Post- und Telekom-SV Essen 11 7 1 3 86 : 54 + 32 15 : 7
5 TV Kupferdreh III 11 6 0 5 72 : 73 - 1 12 : 10
6 TV Eintracht Frohnhausen III 11 5 1 5 72 : 76 - 4 11 : 11
7 DJK Adler Union Frintrop VIII 11 4 3 4 69 : 79 - 10 11 : 11
8 MTG Horst IV 11 3 1 7 67 : 87 - 20 7 : 15
9 DJK GW Freisenbruch III 11 3 0 8 57 : 90 - 33 6 : 16
10 TUSEM Essen VI 11 3 0 8 57 : 91 - 34 6 : 16
11 ESV GW Essen 11 1 1 9 63 : 93 - 30 3 : 19
12 TTV DSJ Stoppenberg IV 11 1 1 9 40 : 94 - 54 3 : 19

4. Herren - 2. Kreisklassse 1, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK Dellwig 1910 II 11 8 1 2 90 : 52 + 38 17 : 5
2 TTV DJK Altenessen VI 11 8 1 2 86 : 57 + 29 17 : 5
3 SG Schönebeck IV 11 8 0 3 90 : 58 + 32 16 : 6
4 DJK Franz-Sales-Haus Essen VI 11 7 0 4 85 : 55 + 30 14 : 8
5 VfB Frohnhausen V 11 6 2 3 86 : 62 + 24 14 : 8
6 TTC Werden 48 IV 11 6 1 4 83 : 72 + 11 13 : 9
7 Kettwiger Sportverein IV 11 6 0 5 73 : 69 + 4 12 : 10
8 Essener SG 99/06 II 11 5 1 5 77 : 73 + 4 11 : 11
9 HSV Überruhr II 11 5 1 5 72 : 70 + 2 11 : 11
10 TV Kupferdreh IV 11 2 1 8 44 : 88 - 44 5 : 17
11 DJK Katernberg II 11 0 1 10 44 : 98 - 54 1 : 21
12 TTV DSJ Stoppenberg V 11 0 1 10 22 : 98 - 76 1 : 21

5. Herren - 2. Kreisklassse 2, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG Schönebeck III 10 10 0 0 90 : 14 + 76 20 : 0
2 TTV DJK Burgaltendorf II 10 8 0 2 84 : 29 + 55 16 : 4
3 SVM Essen 10 8 0 2 78 : 39 + 39 16 : 4
4 RuWa Dellwig III 10 8 0 2 76 : 37 + 39 16 : 4
5 TTV DJK Altenessen V 10 5 0 5 62 : 63 - 1 10 : 10
6 TTC Schonnebeck II 10 5 0 5 59 : 66 - 7 10 : 10
7 DJK Adler Union Frintrop IX 10 5 0 5 50 : 70 - 20 10 : 10
8 ESV GW Essen II 10 3 0 7 46 : 81 - 35 6 : 14
9 DJK Stadtwald II 10 2 0 8 42 : 74 - 32 4 : 16
10 TTC Werden 48 V 10 1 0 9 36 : 84 - 48 2 : 18
11 DJK SV Kray II 10 0 0 10 24 : 90 - 66 0 : 20
12 TTV DJK Altenessen VII
zurückgezogen
am 09.12.2019
             

Jungen 15 - Kreisliga (Vorrunde), Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG Schönebeck 8 8 0 0 73 : 7 + 66 32 : 0
2 TTC Werden 48 8 5 1 2 43 : 37 + 6 19 : 13
3 SVM Essen II 8 3 1 4 38 : 42 - 4 14 : 18
4 TV Kupferdreh 8 2 2 4 28 : 52 - 24 10 : 22
5 (A) TTV DSJ Stoppenberg 8 0 0 8 18 : 62 - 44 5 : 27

Jungen 15 - Kreisliga (Rückrunde), Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 (A) TV Kupferdreh 0 0 0 0 0 : 0 0 0 : 0
2 (R) TTV DSJ Stoppenberg 0 0 0 0 0 : 0 0 0 : 0
3 (R) TTC Werden 48 0 0 0 0 0 : 0 0 0 : 0
4 SG Schönebeck 0 0 0 0 0 : 0 0 0 : 0
5 SG Schönebeck II 0 0 0 0 0 : 0 0 0 : 0

Jungen 18 - Bezirksliga 2, Saison 2019/20

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 (A) Borussia Düsseldorf II 9 8 1 0 65 : 25 + 40 30 : 6
2 (R) SV Union Velbert 9 8 0 1 64 : 26 + 38 28 : 8
3 (R) SSV Germania Wuppertal 9 6 1 2 59 : 31 + 28 26 : 10
4 TTSC Mülheim 71 9 5 2 2 53 : 37 + 16 23 : 13
5 DJK Jugend Eller 9 3 1 5 47 : 43 + 4 18 : 18
6 TTC Werden 48 9 2 2 5 43 : 47 - 4 15 : 21
7 Spvgg. Meiderich 06/95 9 2 2 5 37 : 53 - 16 14 : 22
8 (R) TUSEM Essen II 9 3 1 5 37 : 53 - 16 14 : 22
9 (R) DJK Adler Union Frintrop 9 3 0 6 28 : 62 - 34 10 : 26
10 (A) TTC Wuppertal 9 0 0 9 17 : 73 - 56 2 : 34